Начать новую тему Написать комментарии  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порода кошекс Девон рекс
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2023, 22:57
Сообщений: 1
порода девон рекс - Девон-рекс – короткошерстная порода котов, пришедшая к нам из Британии. Они обладают добрым, мягким норовом и не менее симпатичной внешний видом. описание породы девон-рекс гласит, что средний вес животных равняется от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно мощнее и больше, чем кошка.

Частенько их сравнивают со сфинксами и именуют «горячей» породой. Все это неспроста: хоть температура их тельца не отличается от температуры других котов, из за индивидуальной шерсти девон-рексы оказываются жарче.
Главные факты о девон-рексе


Многие обладатели замечают любопытнейшую особенность: их питомцы имеют необычные влечения к прием пище. Очень часто у них может появиться тяга к какому-либо продукту, не свойственному кошкам (шоколаду, меду, огурцам и т. д.).
Эту породу ласково называют «девончики» — настолько они любвеобильны и преданны. Они одновременно спокойны и игривы, в меру активны и любят детей. У близкого хозяина они могут долго бродить на каблуках, чтобы попрыгать на коленях или на рамене. Ночью они любят внимательнее следить за своим внешним видом и с удовольствием спят в такой специальности до утра.
Девон-рекс очень привязан к людям и не терпит одиночества, поэтому если вы редко бываете дома, то эта порода вам не подойдет.
А еще они очень интересные и везде суют свои любопытные носы, необычно, если в семье появилось что-то новенькое.
Девончики - зверино умны, легко разучивают самые простые приказы. Если вы оставите обертку, питомец будет ею питаться. Эта порода прекрасно уживается с другими животными, даже с собаками. Они с удовольствием пойдут «в руки» к незнакомым людям, особенно если они испытывают к ним привязанность.
Они редко вокализируют, и их мяуканье больше похоже на тонкое чириканье.
Девон-рексы очень любят уютные уголки, хозяева чаще замечают их в гладком кресле, на подушке или даже под одеялом. Девоны словно завладевают семьями, местом для поедания детей, так как это бойкая порода, которая любит много играть.
Изображение


История породы Девон Рекс[/b]

В отличие от многих других близких родственников, представители породы имеют конкретную дату рождения – 15 июля 1960 года. Это произошло в графстве Девоншир, Англия, когда на свет появился очаровательный малыш с густыми кудрявыми волосами. В наше время трудно назвать истинный цвет цвета. Возможно, котенок был черным.

Однажды добрая женщина по имени Берил Кокс подобрала бездомную беременную кошку, которая жила недалеко от шахт. Там же жила кошка, но она отличалась от других кудрявой и значительной курчавой шерстью. Возможно, этот бродяга был отцом котенка по кличке Керли — «кудрявый», считающийся предком всех девон-рексов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Написать комментарии  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright 2015 Nolas RP

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB